Venda Moradia Seixal Setúbal Moradia T4- 600 000 €
Guardar
Seguir

Moradia T4

Seixal, Setúbal
Simular crédito Fazer proposta

600 000 €

4192,87 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
4 Quartos
3 WC
145,4 m2 Terreno
143,1 m2 Área Útil
25,42 m2 Área Bruta
Referência: DSMTAES20
Ano de construção: 2020
Tipo: Moradia
Objetivo: Venda
CE: A
Descrição
Bem-vindo a Fernão Ferro, uma vila encantadora e tranquila onde a natureza, a educação e os transportes convergem perfeitamente. Ao chegar a este local pitoresco, será recebido por um total de 30 pontos de interesse a uma curta caminhada de 15 minutos, tornando-o uma comunidade dinâmica e bem conectada. Para aqueles que procuram conveniência, as paragens de autocarro mais próximas, como Rua Gil Vicente 281 (Parque) e Rua Fernando Pessoa, estão a apenas 2 e 4 minutos a pé, respetivamente. Estas opções eficientes de transporte garantem fácil acesso às áreas circundantes da vila, contribuindo para a prosperidade e acessibilidade de Fernão Ferro. A educação é fundamental nesta vila em ascensão, com 8 escolas a uma caminhada de 14 minutos. A mais próxima, Jardim de Infância O Piparote, fica apenas a 6 minutos a pé, oferecendo um ambiente privado e acolhedor para os mais jovens. Além disso, Jardim de Infância "O Nosso Jardim" e Externato A Casinha Mágica também estão também próximos, proporcionando às famílias uma variedade de opções educativas para os seus filhos. Ao explorar a área, descobrirá o belo Parque das Lagoas, um oásis natural sereno a apenas 14 minutos a pé. Este parque cénico, localizado na Rua Bento Gonçalves, oferece um refúgio pacífico onde os residentes podem abraçar a tranquilidade da natureza e desfrutar de passeios relaxantes num ambiente verde exuberante. Seja atraído pela eficiência da rede de transportes, pelo foco na educação, ou pela beleza natural que o rodeia, Fernão Ferro tem algo especial para oferecer a todos. Venha e descubra a mistura única de conveniência, aprendizagem e esplendor natural que define esta vila encantadora. Área bruta privativa: 159,32m2 Área bruta dependente: 25,42m2 CE: A AMI 11322 ICV: 3681 DSMTAES20