Venda Apartamento Tavira Faro Apartamento T2- 385 000 €
Guardar
Seguir

Apartamento T2

Tavira, Faro
Simular crédito Fazer proposta

385 000 €

5536,38 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
2 Quartos
1 WC
1 Lugar Garagem
69,54 m2 Área Útil
85,9 m2 Área Bruta
Referência: DSTVRAM02
Ano de construção: 1994
Tipo: Apartamento
Objetivo: Venda
CE: D
Descrição
Apartamento luminoso e espaçoso situado no último piso, com uma vista magnífica sobre o rio Gilão e o centro histórico de Tavira. O imóvel apresenta uma atmosfera acolhedora e prática, com pavimento cerâmico em toda a casa e excelente exposição solar. Dispõe de uma sala ampla com acesso direto ao terraço, decorada com tons neutros e detalhes modernos, integrando zona de estar e jantar. A cozinha é funcional e totalmente equipada, com armários brancos, bancada preta e saída para o exterior. Conta com dois quartos confortáveis, um com cama de casal e outro com duas camas individuais, ambos bem iluminados e de decoração simples. A casa de banho com banheira e acabamentos em tons claros. O terraço é o grande destaque: extenso, revestido com tijoleira tradicional e perfeito para refeições ao ar livre ou momentos de lazer ao sol, oferecendo uma vista panorâmica sobre Tavira e o rio. Um apartamento que combina conforto, luminosidade e localização privilegiada, ideal para residência, férias ou investimento em alojamento local.