Venda Apartamento Vila Nova de Gaia Porto Apartamento T2- 189 000 €
Guardar
Seguir

Apartamento T2 em Vilar de Andorinho, V. N. Gaia

Vila Nova de Gaia, Porto
Simular crédito Fazer proposta

189 000 €

2064,22 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
2 Quartos
91,56 m2 Área Útil
101,46 m2 Área Bruta
Referência: DSGDDP2
Ano de construção: 1992
Tipo: Apartamento
Objetivo: Venda
CE: E
Descrição
Apresentamos este acolhedor apartamento T2, situado em Vilar de Andorinho, numa zona com bons acessos.
Ao entrar no imóvel, encontra um hall de entrada que faz a distribuição para a sala de estar e para a cozinha, ambas com acesso a uma varanda marquisada, ideal para criar uma zona de lavandaria ou espaço de apoio.
Na zona privativa dos quartos, dispõe de um WC completo totalmente renovado, equipado com base de duche moderna.
Os quartos destacam-se pela excelente luminosidade natural, proporcionando um ambiente confortável e acolhedor ao longo do dia.
O apartamento beneficia ainda de uma localização privilegiada, próximo da estação de metro de Vila d’Este, permitindo rápidos acessos ao centro de Vila Nova de Gaia e do Porto. Na envolvente encontra diversos serviços e comodidades, como supermercados, escolas, farmácias, transportes públicos, comércio local e zonas de lazer.
Inserido em edifício com elevador, este apartamento reúne funcionalidade, conforto e conveniência, sendo uma excelente opção para habitação própria ou investimento.