Venda Apartamento Barreiro Setúbal Apartamento T2- 235 000 €
Guardar
Seguir

Apartamento T2

Barreiro, Setúbal
Simular crédito Fazer proposta

235 000 €

3730,16 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
2 Quartos
1 WC
63 m2 Área Útil
63 m2 Área Bruta
Referência: DSBRRFIMO7
Ano de construção: 1977
Tipo: Apartamento
Objetivo: Venda
CE: E
Descrição
T2 no Barreiro, Santo André – R/C com 63,63 m², condomínio organizado – 235.000€

A DS BARREIRO FIDALGUINHOS apresenta este apartamento T2 situado em Santo André, Barreiro, uma oportunidade interessante para quem procura um imóvel com áreas equilibradas, boa funcionalidade e potencial de modernização, numa localização central e com acesso facilitado a comércio, serviços, escolas e transportes.
Inserido num prédio urbano em regime de propriedade horizontal, com condomínio organizado, este imóvel corresponde ao rés-do-chão direito da Rua Cidade da Praia, nº 12.
Com uma área bruta privativa de 63,63 m², o apartamento apresenta uma distribuição prática e confortável, composta por:
Características Internas
  • Sala com pavimento em madeira, boa luminosidade natural e espaço confortável para zona de estar e refeições;
  • Cozinha ampla, com bastante arrumação, bancada extensa e espaço para refeições;
  • Dois quartos com áreas equilibradas, pavimento em madeira e boa entrada de luz natural;
  • Casa de banho equipada com base de duche, móvel lavatório, sanita e bidé;
  • Despensa / zona de arrumos, uma mais-valia importante para organização do dia a dia;
  • Hall e corredor de distribuição funcional entre as várias divisões.
O imóvel encontra-se habitável, apresentando simultaneamente uma excelente base para modernização estética e valorização futura, permitindo adaptar os espaços a um conceito mais contemporâneo e personalizado.