Venda Lote de Terreno Palmela Setúbal Lote de Terreno - 149 000 €
Guardar
Seguir

Lote de Terreno

Palmela, Setúbal
Simular crédito Fazer proposta

149 000 €

827,78 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
240 m2 Terreno
180 m2 Área Útil
180 m2 Área Bruta
Referência: DSBRREP134
Tipo: Lote de Terreno
Objetivo: Venda
Descrição
Oportunidade rara para adquirir um lote urbano numa das zonas mais exclusivas e valorizadas do Pinhal Novo. Localizado na Rua Barcarrota (Lote 84), este terreno com 240 m² oferece o cenário ideal para construir uma moradia moderna, espaçosa e diferenciadora.
Potencial de Construção. O lote permite uma solução habitacional de grande dimensão e excelente aproveitamento de espaço:
- Garagem;
- Rés-do-chão;
- 1.º andar;
- Aproveitamento de sótão;
- Espaço exterior para jardim, zona de lazer, barbecue ou piscina.

Destaques deste imóvel:
- Localização privilegiada
- Inserido numa urbanização consolidada de moradias modernas, numa zona tranquila, familiar e de elevada procura.
- Comodidade no dia a dia
- A poucos metros do Continente Modelo e Lidl do Pinhal Novo, com acesso rápido a comércio, serviços, escolas e restauração.
- Excelentes acessos
- Situado a apenas 2,5 km de Vale Flores, com ligação rápida à A12, A2 e estação ferroviária.

Investimento seguro, escassez de lotes disponíveis nesta zona premium, garantindo forte potencial de valorização.

Especificações Técnicas
- Localização: Rua Barcarrota, Lote 84, Pinhal Novo
- Área total do lote: 240 m²
- Estado: Terreno urbano pronto para submissão de novo projeto de arquitetura

Viabilidade Construtiva Garantida
Terreno com histórico de projeto aprovado (necessitando atualização às normas atuais), assegurando viabilidade construtiva imediata junto da Câmara Municipal.