Venda Apartamento Tondela Viseu Apartamento T3- 254 500 €
Guardar
Seguir

Apartamento T3

Tondela, Viseu
Simular crédito Fazer proposta

254 500 €

2642,78 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
3 Quartos
96,3 m2 Área Útil
167,22 m2 Área Bruta
Referência: DSTNDRS173
Ano de construção: 2006
Tipo: Apartamento
Objetivo: Venda
CE: D
Descrição
Apresenta-se este excelente apartamento T3, em estado praticamente como novo, inserido em condomínio fechado que oferece conforto, segurança e qualidade de vida. O imóvel destaca-se pelas suas áreas amplas e bem distribuídas, contando com três quartos, sendo um deles em suíte, ideal para maior privacidade e comodidade. Dispõe ainda de duas instalações sanitárias modernas, equipadas com louças suspensas, que conferem um toque contemporâneo e facilitam a manutenção. A zona social é luminosa e acolhedora, beneficiando de ótima exposição solar ao longo do dia. As varandas, de dimensões generosas, proporcionam um espaço perfeito para momentos de lazer, com vistas abertas e privilegiadas para a Serra da Estrela e Serra do Caramulo, criando um ambiente tranquilo e inspirador. A cozinha encontra-se totalmente equipada, pronta a utilizar, e o apartamento está dotado de ar condicionado e aquecimento central a gás natural, com caldeira recentemente substituída, garantindo eficiência energética e conforto em todas as estações do ano. Inserido num condomínio cuidado e familiar, o imóvel oferece ainda: -Lugar de estacionamento -Garagem -Arrecadação -Parque infantil, ideal para famílias com crianças. Este apartamento é a escolha perfeita para quem procura um lar moderno, confortável e bem localizado, com excelentes acessos e envolvido por paisagens naturais de rara beleza. Não perca esta oportunidade.