Venda Moradia Vieira do Minho Braga Moradia - 190 000 €
Guardar
Seguir

Moradia

Vieira do Minho, Braga
Simular crédito Fazer proposta

190 000 €

678,57 €/m2
Faça uma proposta de negociação. Sem compromisso!
Dados Pessoais
Proposta
Enviar proposta
5 Quartos
1 WC
2600 m2 Terreno
280 m2 Área Útil
230 m2 Área Bruta
Referência: DSVRMEP36
Ano de construção: 1970
Tipo: Moradia
Objetivo: Venda
CE: Isento
Descrição

Moradia em Pedra Ventosa Vieira do Minho

 

Imponente moradia em pedra inserido num lote de terreno com 2600m2 completamente plano, localizada num local sossegado, com bons acessos, e muito boa exposição solar.

Esta moradia com uma área de construção muito generosa, é composta por cave, onde tem várias divisões que eram destinadas a arrumos, e a pratica da agricultura, e também para garagem, no primeiro piso temos a parte habitacional, onde temos uma cozinha, 5 quartos com boas áreas podendo fazer quartos suites, uma sala de estar e jantar com acesso ao exterior, tem também um wc completo. Na parte superior tem um terraço para poder apreciar a vista e tomar uns bons banhos de sol, tem uma eira na entrada da casa, e também mais uma garagem, tem um tanque para regadio com água própria de nascente.

 

Toda a propriedade está bem vedada onde se consegue facilmente perceber bem os limites da propriedade, esta tem um enorme potencial para o turismo dado a proximidade com o Gerês, as cascatas e praias fluviais que Vieira do Minho tem para lhe oferecer os fáceis acessos a todas as vias facilitam a vida a quem procura um recanto na natureza, melhor que esta descrição é mesmo você ver com os seus próprios olhos.

Ler mais
Localização
Transportes
Restaurantes
Turismo
Paredes (Vieira do Minho)
170 m
Lugar da Rechã
420 m
Miradouro
264 m
Penedo
226 m

Simular Crédito Habitação